GIOVANISSIMI REGIONALI DILETTANTI 2015/2016
ARCHIVIO
HOME |
GIRONE A
CLASSIFICA FINALE: ALCIONE pti 74, ACC.INTER 72, ALDINI BARIVIERA 69, MASSERONI 63, VARESINA 60, INSUBRIA 45, RHODENSE 35, SEGURO-ARDOR BOLLATE-CASTELLANZESE 34, RONCALLI 33, ACC.VITTUONE 28, BREGNANESE 25, SOLBIATESE 24, TORINO CLUB 23, CARONNESE 20
GIRONE B
CLASSIFICA FINALE: OLGINATESE pti 72, VIS NOVA GIUSSANO 69, PRO SESTO 68, LOMBARDIA UNO-SONDRIO 63, SEREGNO 53, BRESSO 44, FOLGORE CARATESE-LUCIANO MANARA 39, BASE 96 SEVESO 32, COLICODERVIESE-SERENISSIMA PIO X 29, CINISELLO 28, ARDISCI E SPERA 24, ARCELLASCO 14, GALBIATESE OGGIONO 11
GIRONE C
CLASSIFICA FINALE: VIRTUS BERGAMO pti 78, PONTE ISOLA 77, VILLONGO SARNICO 67, MAPELLOBONATE 58, STEZZANESE 55, PAVONIANA 53, GRUMELLESE-BREMBATE SOPRA 45, ADRENSE 39, CILIVERGHE MAZZANO 37, DARFO BOARIO 36, FALCO 28, REAL LENO 20, A.TRAVAGLIATO 19, PRO DESENZANO 14, SPORTING CLUB 12
GIRONE D
CLASSIFICA FINALE: ENOTRIA pti 69, A.PAVESE S.GENESIO 63, CIMIANO-PERGOLETTESE-AUSONIA 60, POZZUOLO 50, SANCOLOMBANO 41, ACC.SANDONATESE 40, SPORTED MARIS 38, C.SCHUSTER-CITTA' DI SEGRATE 36, TREVIGLIESE 33, ROZZANO 32, BASIGLIO MILANO 31, CARUGATE 10, FISSIRAGA A.S.D 4
FASI FINALI
QUARTI DI FINALE
ALCIONE-SONDRIO 0-0
ENOTRIA-ALDINI 0-3
OLGINATESE-PONTE ISOLA 0-1
VIRTUS BERGAMO-ACCADEMIA PAVESE S.GENESIO 2-2
SEMIFINALE ANDATA
PONTE ISOLA-ALCIONE 2-0
VIRTUS BERGAMO-ALDINI 2-1
SEMIFINALE RITORNO
ALCIONE-PONTE ISOLA 0-1
ALDINI-VIRTUS BERGAMO 3-2
FINALE
VIRTUS BERGAMO-PONTE ISOLA 4-0
LA VIRTUS BERGAMO SI LAUREA CAMPIONE REGIONALE LOMBARDO
GIOVANISSIMI REGIONALI B
GIRONE A
CLASSIFICA FINALE: CEDRATESE pti 33, BESNATESE-SARONNO ROBUR MARNATE 31, BOSTO 30, SOCCER BOYS 26, VERBANO 25, FULGOR APPIANO 23, FALOPPIESE-ACC.BUSTESE 18, VALCERESIO 17, AMOR SPORTIVA-ACCADEMIA ROVELLO 13, ITALA-ACC.MALNATE 8, GIOVANI TEMPLARI 4
SPAREGGIO: BESNATESE-SARONNO ROBUR MARNATE 4-0
GIRONE B
CLASSIFICA FINALE: CISANESE pti 38, CASTELLO VIGHIZZOLO 37, MARIANO 32, CASATESEROGOREDO 30, ALBAVILLA 28, MEDA 1913 21, MANDELLO 18, LECCO 17, SERENZA CARROCCIO 16, ROVINATA-MESE 14, ARCADIA DOLZAGO 13, LENTATESE 9, COSIO VALTELLINO 7, BORMIESE 3
GIRONE C
CLASSIFICA FINALE: LEMINE pti 34, FIORENTE COLOGNOLA 33, MARIO RIGAMONTI-BERGAMO LONGUELO 29, SCANZOROSCIATE 28, VILLA D'ALME' VALLEBREMBANA 27, CELLATICA 26, S.G.B. BIENNO 21, VALLECAMONICA 17, LORETO-A.SERIATE 14, FUTURA BRENO 13, NEMBRESE 10, ERBUSCO 7, CASAZZA 3
GIRONE D
CLASSIFICA FINALE: CASTELLANA CASTELGOFFREDO pti 35, VOLUNTAS MONTICHIARI 34, N.VALSABBIA-SUZZARA 31, VALGOBBIAZANANO-P.S.G. A.S.D. 30, UNION TEAM 20, SAN LAZZARO 16, PORTO 2005-POGGESE 13, NAVECORTINE 12, VOBARDO 10, TOSCOLANO MADERNO 9, LODRINO-CALCIO GHEDI 8
GIRONE E
CLASSIFICA FINALE: NUOVA VEROLESE pti 34, CREMA-CAVENAGO 31, ACADEMY FANFULLA 30, TORRAZZO VICTOR 28, ORCEANA 26, FLERO 23, CASALPUSTERLENGO 20, ALBACREMA-URAGO D'OGLIO 16, CASALMAIOCCO 14, OFFANENGHESE-LUISIANA 9, ORATORIO SAN MICHELE 6, CORONA 0
GIRONE F
CLASSIFICA FINALE: TRIBIANO pti 33, ANDICE PIOLTELLESE 32, CISERANO 31, MONZA 29, ROMANESE 27, SPERANZA AGRATE 22, CITTA' DI DALMINE 21, CARAVAGGIO 18, MELZO 17, ZIVIDO-GHISALBESE-C.O.S.O.V. 16, DI PO VIMERCATESE 12, RIVOLTANA-OR.COLOGNO 4
GIRONE G
CLASSIFICA FINALE: ROMANO BANCO-LA BIGLIA CORNAREDO pti 37, INVERUNO 33, BUCCINASCO 31, OLTREPOVOGHERA 28, BAREGGIO SAN MARTINO 23, FOLGORE 20, TREZZANO 15, SEDRIANO-MARCALLESE 14, BELGIOIOSO 12, VOGHERA-LOMELLINA 9, SAN BIAGIO CASARILE 8, PRO VIGEVANO SUARDESE 7
GIRONE H
CLASSIFICA FINALE: OLMI CESANO-VAREDO pti 34, FORZA E CORAGGIO 31, MAZZO 30, LOMBARDINA 27, GARIBALDINA 22, CALDERARA 20, AQUILE DELLA BRIANZA-BARBAIANA 18, VILLA 17, RONDINELLA-BOVISIO MASCIAGO 14, C.G.BRESSO 7, BIASSONO 6, AFFORESE 2 |